пятница, 26 декабря 2014 г.


пятница, 26 декабря 2014 г.

Информационная война и информационная безопасность

Информационная война!!??
"Все мозги разбил на части
Все извилины заплёл
И канатчиковой властью
Колют нам второй укол..."

В.Высоцкий.

А нам сегодня колят уже не второй, а две тысячи второй... И в самое больное место. Пирамиды, сектанты, протестанты, политики и прочие проходимцы всех мастей размеров.
И всем что то нужно от нас. Как уберечься от всех этих напастей? А очень просто: как только увидел халяву - беги от неё со всех ног куда подальше. Если тебе предлагают вырыть ямку и положить в неё 5 золотых на ночь - значит ты уже Буратино... ли кто то тебя уже посчитал Буратиной. Сегодня наибольшее число "Буратин" на душу населения на Украине, хотя и в России они ещё никак не переведутся, как их не дури.
Как можно уменьшить для себя опастность подверженности информационной атаке?
Первое, это постараться уменьшить информационнный поток в котором регулярно находишься. И довести его до приемлемого уровня с который твой мозг сможет переработать.
Очень осторожно относиться к контактам с незнакомыми людьми на улице. Если незнакомый человек на улице задаёт к тебе идиотский вопрос, не спеши с ответом, а внимательно посмотри на него и посчитай до десяти. Отступи на шаг назад - разорви дистанцию. И критически посмотри на ситуацию со стороны. И задумайся а не дурак ли ты в данный момент времени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий